FOKUS-Punktestände

Bitte wählen Sie zuerst den gewünschten Bezirk aus:


Bezirk 2 = Bremen/Niedersachsen-West (Elbe-Weser-Ems)
Bezirk 3 = Niedersachsen-Ost (Niedersachsen)
Bezirk 4 = Schleswig-Holstein (Nord-Ostsee)

Zur besseren Übersicht verzichten wir auf die Anzeige alter Daten aus den Vorjahren.

Aktueller Stand: Ende Oktober 2017

Differenzen klären Sie bitte mit den zuständigen Bezirksleitern.

FOKUS-Nadeln haben bisher erreicht

Angegeben ist jeweils das Jahr der Verleihung.

Name Vorname Club Bezirk Stufe Jahr
Bezirk 2 - Bremen und Niedersachsen-West
Brüning Karl Fotogruppe Creativ Bremerhaven 2 Bronze 2017
Deseni Ralph Camera Club Bremen 2 Bronze 2013
Fischer Detlef Buxtehuder Fotofreunde 2 Bronze 2013
Gehlken Hermann Buxtehuder Fotofreunde 2 Gold 2016
Heer Angelina Buxtehuder Fotofreunde 2 Bronze 2011
Homburg Reinhild Fotofreunde Vegesack und Umgegend 2 Bronze 2013
Müller Olaf Buxtehuder Fotofreunde 2 Silber 2015
Rei Ulrich Fotofreunde Vegesack und Umgegend 2 Bronze 2014
Schütze Gerda Camera Club Bremen 2 Silber 2017
Schütze Horst Camera Club Bremen 2 Gold 2017
Schrader Uwe Direktmitglied 2 Bronze 2015
Tannert Detlef Fotogruppe Creativ Bremerhaven 2 Silber 2013
Tremmel Thomas KDVF Buxtehuder Fotofreunde 2 Gold 2011
Bezirk 3 - Niedersachsen-Ost
Böhm Dieter EFIAP Fototeam 76 Hannover 3 Silber 2016
Bologna Salvatore Direktmitglied 3 Bronze 2011
Bussler Wolfgang MDVF film- und fotoclub e.V. Hildesheim 3 Silber 2009
Eilers Edith BSW Fotogruppe Hannover 3 Bronze 2010
Eilers Heinz EKDVF BSW Fotogruppe Hannover 3 Silber 2011
Fritz Werner Fotogruppe Barsinghausen 3 Bronze 2011
Gerdes Anne AFIAP Direktmitglied 3 Bronze 2008
Griepentrog Hans-Werner Fotografische Gesellschaft zu Lehrte e.V. 3 Bronze 2009
Hahn Sandra Fotogruppe Barsinghausen 3 Bronze 2011
Harmßen Andrea EFIAP Direktmitglied 3 Silber 2012
Hochhaus Alexander AFIAP Direktmitglied 3 Silber 2011
Jacobs-Engel Heidemarie BSW Fotogruppe Hannover 3 Bronze 2016
Kötting Käthe EFIAP Direktmitglied 3 Bronze 2010
Kahle Volker Fotografische Gesellschaft Hameln 3 Bronze 2015
Mendzigall Dieter Direktmitglied 3 Gold 2009
Moos Christian BSW Fotogruppe Hannover 3 Bronze 2013
Parecker Maria film- und fotoclub e.V. Hildesheim 3 Bronze 2010
Reinert Bernd BSW Fotogruppe Hannover 3 Bronze 2017
Schelle Uwe AFIAP BSW Fotogruppe Hannover 3 Bronze 2011
Schinkel Uwe Fototeam 76 Hannover 3 Silber 2017
Schulz Bertold BSW Fotogruppe Hannover 3 Bronze 2013
Schweden Wolfgang EFIAP Direktmitglied 3 Bronze 2006
Stichweh Jürgen KDVF BSW Fotogruppe Hannover 3 Bronze 2010
Stoeck Volker Fotogruppe der Bürgergemeinschaft Rüningen 3 Bronze 2008
Walter Ulrich BSW Fotogruppe Hannover 3 Bronze 2016
Wiemer Dr. Thomas AFIAP Fotografische Gesellschaft zu Lehrte e.V. 3 Silber 2017
Bezirk 4 - Schleswig-Holstein
Bahr Claus Fotoclub Kiel 4 Bronze 2016
Bannick Matthias Fotoclub Schleswig e.V. 4 Bronze 2012
Baumann Christina EFIAP/p Direktmitglied 4 Silber 2016
Baumann Werner EFIAP/g Direktmitglied 4 Bronze 2013
Blenk Jürgen Direktmitglied 4 Silber 2015
Brink Dr. Lore KDVF EFIAP Fotoclub Schleswig e.V. 4 Bronze 2006
Clausen Hans Fotogruppe Harrislee 4 Silber 2010
Ebelt Thomas Fotofreunde Alte Salzstra?e 4 Silber 2016
Hoffmann Marianne EFIAP Direktmitglied 4 Bronze 2016
Jessen Hans Fotogruppe Harrislee 4 Bronze 2009
Käding Wolfgang EFIAP Direktmitglied 4 Bronze 2009
Krützfeldt Jan Fotogruppe Harrislee 4 Silber 2012
Lau Ingo AFIAP Fotoclub Schleswig e.V. 4 Bronze 2015
Lepper Ulf Fotoclub Kiel? 4 Bronze 2012
Seemann Heiner Fotogruppe Schafflund 4 Silber 2009
Steenblock Ewald MFIAP MDVF Direktmitglied 4 Gold 2015
Thomas Dr. Ingo AFIAP Fotoclub Schleswig e.V. 4 Bronze 2010
Thomas Ilse Fotoclub Schleswig e.V. 4 Bronze 2015
Timmermann Annette Fotoclub Kiel? 4 Bronze 2013
Nach oben