Galerien > Bezirks-Fotomeisterschaften Bezirksfotoschauen > Nord-Ostsee-Fotomeisterschaft Bezirksfotoschau Kiel 2016

Am Leuchtturm
Alexander Lüders
Hochzeitsgabe - URKUNDE
Annette Sturm
Klang beflügelt
Andre Urban
Festgeklammert
Angela Doerks
Harbour City
Bernhard Lang
Jagdglück - URKUNDE
Bernhard Lang
Augen-Blick - MEDAILLE
Claus Bahr
Über den Dächern
Claus Bahr
Herbstanfang
Edda Burchard
Im Wald
Edda Burchard
Sommertag
Edda Burchard
Osterfahrt
Christina Baumann
Küstenseeschwalben
Erhard Wende
Treffpunkt
Ernst-Uwe Becker
Eisvogel
Erhard Wende
Rosen
Folkert Haferkorn
Weite
Hans-Joachim Dittmer
Futterneid
Helgard Quandt
Strandwühler
Hans Clausen
Namib Coastline
Herdis Halvas-Nielsen
Über den Wolken
Ingo Lau
Wetterfront - URKUNDE
Ingo Lau
Guggenheim Museum - URKUNDE
Ingo Thomas
November in Berlin - MEDAILLE
Jürgen Blenk
Dreck 4
Jan Romanowski
Tempodrom
Jürgen Blenk
glowing daisies 2
Kerstin Köneke
Ausblick in Blau
Jürgen Grade
Segler in Bronze
Klaus Holst
Hafen im Mondschein - URKUNDE
Klaus Kehrls
Kantabrien
Manfred Voss
Tranquil
Manfred Voss
Zwischendurch
Maren Rother
Physalis
Maren Winter
Funkenflug
Maren Rother
Blickfang
Marlis Becker
Hart am Wind - MEDAILLE
Michael Eßig
Speed
Marlis Becker
Manhattan - URKUNDE
Raimund Paris
Stokksness - URKUNDE
Raimund Paris
Wasserfall
Raimund Paris
Am Teich 1
Ruthild Böckmann-Blank
Steg am See
Sandra Kröger
Am Binnenwasser - URKUNDE
Ulf Lepper
Fischer
Uwe Jacobsen
Kraftwerk
Uwe Jacobsen
Alte Seebrücke Zingst
Ursula Held
Baustelle
Werner Baumann
Biker 7 in yellow is first
Wolfgang Käding
Fight to the Top 3
Wolfgang Käding
Hochland
Alexander Lüders
chevy 2 - URKUNDE
Wolfgang Käding
Notes
Andre Urban
Natur vor Architektur
Angela Doerks
Group of Trees - MEDAILLE
Christina Baumann
Eingeschnappt
Christina Baumann
Im Moor
Hans-Helmut Freund
Strandhaus
Hans Jessen
Schatten Trio
Ekkehard Retelsdorf
Im Watt 3
Hans-Ludwig Quandt
Wendeltreppe
Helgard Quandt
Auf der Hängebrücke
Jürgen Grade
the old man 2
Holger Schmidtke
2 Gabelpaare
Jürgen Exner
Notre Dame
Manfred Voss
Brückenleuchten 1
Kerstin Köneke
Licht und Schatten
Jürgen Reif
Staircase
Marianne Hoffmann
An der Steilküste
Michael Eßig
Gegensätze
Martin Schlehahn
Black and White
Michael Finndorf
Gehry Blau
Michael Eßig
Werft im Nebel
Nils Butenop
Landzunge
Norbert Biel
Grazil
Raimund Paris
spanish lady sw
Renate Jebe
Hemmersdorfer See I
Sandra Kröger
Hemmersdorfer See II
Sandra Kröger
Time
Werner Baumann
Farbenrausch 1
Dörte Hausberg
Farbenrausch 2
Dörte Hausberg
Farbenrausch 3
Dörte Hausberg
Synchron 2
Hans Clausen
Synchron 1
Hans Clausen
Synchron 3
Hans Clausen
Steinfiguren 1
Jörn Lützen
Steinfiguren 2
Jörn Lützen
Steinfiguren 3
Jörn Lützen
Steinfiguren 4
Jörn Lützen
Steinfiguren 5
Jörn Lützen
Steinfiguren 6
Jörn Lützen
Sprudelnd 1
Jürgen Exner
Sprudelnd 2
Jürgen Exner
Sprudelnd 3
Jürgen Exner
auf und abwärts 1
Marianne Hoffmann
auf und abwärts 2
Marianne Hoffmann
auf und abwärts 3
Marianne Hoffmann
Verlassene Ballhäuser 1
Raimund Paris
Verlassene Ballhäuser 3
Raimund Paris
Brodtener Ufer
Alexander Lüders
Verlassene Ballhäuser 2
Raimund Paris
Ostesee
Alexander Lüders
Ostwind
Anja Rother
Nordsee ganz zahm - URKUNDE
Annette Sturm
Summersea - MEDAILLE
Christina Baumann
Bärlauchwald
Annette Timmermann
Kieler Woche
Hans-Helmut Freund
St. Peter Ording - URKUNDE
Hans-Helmut Freund
Morsumer Kliff 2
Holger Schmidtke
Boote im Frühnebel - URKUNDE
Horst Borchert
Das Watt
Ingo Lau
Strand 6
Jan Romanowski
Schloss Plön
Jens Rathlev
Amrum 1
Jürgen Blenk
Amrum 2
Jürgen Blenk
Amrum 3
Jürgen Blenk
Amrum 5
Jürgen Blenk
Amrum 4
Jürgen Blenk
Kitzeberg
Jürgen Danker
Rauhreif in Ostholstein
Klaus Gähme
Sonnenuntergang
Klaus Gähme
Morgenstund
Klaus Kehrls
List Ost
Manfred Voss
List West 2
Manfred Voss
Urlaubsstimmung
Maren Rother
Laubwald - URKUNDE
Maren Winter
Morgens in Kellenhusen
Michael Eßig
Ostseeküste
Rolf Bork
Lübecker Dom bei Nacht
Sandra Kröger
Wattolympiade 6
Sigurd Müller
Holländermühle
Susann Kuhr
Lighthouse Westerhever
Susann Kuhr
Lübecker Traveviertel
Thomas Ebelt
Weihnachtszeit in Husum
Susann Kuhr
Morgenstimmung
Ulf Lepper
Nach oben