Galerien > NORDMARK-Fotomeisterschaften Landesfotoschauen > NORDMARK-Fotomeisterschaft Landesfotoschau Hameln 2016

Saltburn Pier
Dieter Boehm EFIAP
Ferris Wheel
Dieter Boehm EFIAP
Daemmerung am Deich
Werner Baumann EFIAP/p
Strohrollen - MEDAILLE
Herbert Bauch
Berlin bei Nacht 01
Hans-Joachim Dittmer
Bogengang
Heinz Eilers MDVF
S 28
Michael Finndorf
Down Under
Michael Essig AFIAP
Smoker
Detlef Fischer
Im Moor
Hans-Helmut Freund
Natascha
Peter Gonczarenko
Wasserschloss
Peter Gonczarenko
Der Zeichner
Doerte Hausberg
Tratsch
Hans-Werner Griepentrog
Baumdrachen - MEDAILLE
Heiko Riekers
Der Blick - URKUNDE
Marianne Hoffmann EFIAP
Die Spargelstecher
Kay Hohlfeld
Hamburg
Wiebke Kunas
St. Giorgio
Ralph Langer
Wohin
Wiebke Kunas
Leichtsinn
Christian Moos
Alte Bruecke
Hans-Ludwig Quandt
Rocker
Torsten Sander
Gefangen im Netz
Helgard Quandt
Droschke
Torsten Sander
Gegensaetze
Martin Schlehahn
Downstairs
Horst Schuetze EKDVF EFIAP/g
Sculpture in FFM
Horst Schuetze EKDVF EFIAP/g
Reiher auf Fischernetz
Jobit Stolp
Gorch Fock
Annette Sturm
Venedig im Nebel - URKUNDE
Kirsten Taeuber
Hochhaus am Deich
Ingo Thomas
Kuschelrock
Detlef Tannert KDVF
Die Sonne steht Kopf
Claus Bahr
Vockerode - URKUNDE
Bernd Wegener
Zimmerfrei
Claus Bahr
Baustelle
Werner Baumann EFIAP/p
Osterfahrt
Christina Baumann EFIAP/p
klein und gross - MEDAILLE
Norbert Biel
Schlau Fuchs
Ernst-Uwe Becker
Breakwater 01
Dieter Boehm EFIAP
End of the Road
Dieter Boehm EFIAP
Green Trajectory III
Tillmann Boettcher AFIAP
Downstairs
Michael Boettcher
Feldarbeit
Regina Bologna
Orange Splash
Hubert Brenner
Sail away
Hubert Brenner
Starker Foehn - URKUNDE
Hubert Brenner
Segelei
Edda Burchard
Ausfahrt zum Fischen
Karl Bruening
Eglise Sankt Pierre
Karl Bruening
Vereist
Edda Burchard
Zweisamkeit
Edda Burchard
La Defense 1
Hans-Joachim Dittmer
Nixe
Dr. Heiner Wolfes AFIAP
Aufbruch
Michael Essig AFIAP
Business Bay
Michael Essig AFIAP
Maerchenwald
Michael Essig AFIAP
Hart am Wind - MEDAILLE
Michael Essig AFIAP
Fischerboot
Detlef Fischer
Besuch auf der Knospe
Manfred Fischer
Hornisse und Fliege
Hermann Gehlken
Auf Tour
Werner Fritz
Kurt
Peter Gonczarenko
Feuer und Eis
Peter Gonczarenko
Glen Sannox 4
Andrea Harmssen KDVF EFIAP/s
Whitby Morning 1
Andrea Harmssen KDVF EFIAP/s
Seaside Day 2
Andrea Harmssen KDVF EFIAP/s
Wintry Morning Lealt 1 - MEDAILLE
Andrea Harmssen KDVF EFIAP/s
an Deck
Angelina Heer
Wintry Sligachan 2
Andrea Harmssen KDVF EFIAP/s
July Jump
Angelina Heer
Louvre
Dr. Juergen Held
Louvre Cubus
Dr. Juergen Held
Zuckerguss
Dr. Juergen Held
Louvre Spiegelung
Dr. Juergen Held
Beach run
Ursula Held
in der Sonne
Bernd Hundertmark
Anlehnung - URKUNDE
Monika Iburg
Lea
Reinhild Homburg
Starker Auftritt
Monika Iburg
Apfelpfluecker
Bernd Hundertmark
Kinder
Uwe Jacobsen
Alicia 1
Renate Jebe AFIAP
Fuer Elise
Renate Jebe AFIAP
Chevy
Wolfgang Kaeding EFIAP
The goal in mind
Wolfgang Kaeding EFIAP
Eisfahrt im Nebel
Volker Kahle
Am Strand
Wiebke Kunas
Bruecke
Wiebke Kunas
Buhne
Ralph Langer
Leuchturm West
Ralph Langer
Cafe Florian
Ralph Langer
Ahoi
Ingo Lau AFIAP
Schlechte Sicht
Ralph Langer
Der Mueckenstich
Ingo Lau AFIAP
Hinter Gittern - URKUNDE
Ingo Lau AFIAP
Schoener Wohnen - URKUNDE
Ingo Lau AFIAP
Das Staunen
Alexander Lueders
Mooslandschaft
Alexander Lueders
Am Leuchtturm - URKUNDE
Alexander Lueders
Verblueht
Detlef Meyer
Lichttisch
Raimund Paris AFIAP
Seljalandsfoss
Raimund Paris AFIAP
Lost Place - URKUNDE
Raimund Paris AFIAP
Stokksnes - URKUNDE
Raimund Paris AFIAP
Futterneid - URKUNDE
Helgard Quandt
Nachtbeleuchtung
Hans-Ludwig Quandt
Rindenmosaik - URKUNDE
Sabine Reimers
Morgendunst - URKUNDE
Sabine Reimers
Kokerei
Anja Rother
Seeadler
Uwe Schrader EFIAP/b
Buhnen
Uwe Schrader EFIAP/b
Mutterliebe
Uwe Schrader EFIAP/b
Gespensterwald
Uwe Schrader EFIAP/b
Seebruecke
Uwe Schrader EFIAP/b
Duhner Wattrennen
Gerda Schuetze AFIAP
Indian Grocery
Gerda Schuetze AFIAP
Schafe in der Toskana
Gerda Schuetze AFIAP
Regentag
Bertold Schulz
Kaefer
Chris Schulzki
Rettung - MEDAILLE
Bertold Schulz
Licht im Bunker
Olaf Slaghekke
Sandwehen
Juergen Stichweh EKDVF
Faerberei
Jobit Stolp
Reiselust
Michael Stueben
Damhirsch
Annette Sturm
Hochzeitsgabe
Annette Sturm
Schwarze Sonne
Annette Sturm
Rudbjerg Knude - URKUNDE
Kirsten Taeuber
Windy Day
Kirsten Taeuber
Dritvik 1 - URKUNDE
Detlef Tannert KDVF
Granitfelsen
Detlef Tannert KDVF
Bildbetrachtung
Marion Walter
Aufsteiger 2
Antje Teichmann
meine Brombeere
Erhard Wende
Zweikampf
Erhard Wende
Ebbe - URKUNDE
Jupp Wieczorek
Warten
Dr. Thomas Wiemer AFIAP
Der Aufstieg
Daniela Winge
der Himmel - URKUNDE
Hans-Dieter von Zelewski
Revolucion
Bernd Wegener
wo bleibt sie denn
Anita Dehnert
Weinlese
Peter Gonczarenko
Paternoster
Klaus Kock
Am Seil
Ulrich Reiss
Wattrennen - MEDAILLE
Michaela Pecat
eine starke Dame
Fritjof Vogt
Kilchurn Castle
Dieter Boehm EFIAP
Essaouira Marokko
Herbert Bauch
Blau TV
Horst Borchert
Bootsanleger
Regina Bologna
Blauer Turm
Hubert Brenner
Kleiderordnung
Karl Bruening
nichts los
Edda Burchard
Schattenspiel
Lore Brink
Quallen am Meer
Angela Doerks AFIAP
Er macht blau
Hella Dorando
Kuechenstuhl
Dr. Heiner Wolfes AFIAP
sky blue
Michael Essig AFIAP
Oulu Finnland
Evelyn Freitag
blue Circles
Angelina Heer
blue night Zingst
Ursula Held
China Security
Peter Gonczarenko
Pepsi
Hans-Werner Griepentrog
blue green moment
Renate Jebe AFIAP
Schiff
Uwe Jacobsen
Gastank
Volker Kahle
Es war einmal
Marianne Hoffmann EFIAP
Das Auge
Ingo Lau AFIAP
1000 Lichter
Ralph Langer
Tuer in Honfleur
Hans Krohn
simply blue
Joern Luetzen
Time - MEDAILLE
Christian Moos
Marokko blaue Steintreppe - URKUNDE
Michaela Pecat
Blaue Stunde - URKUNDE
Jens Rathlev
Uhreninspektion
Ekkehard Retelsdorf EFIAP/g
Blue Light in HH
Kay Scheibner
Kunst
Uwe Schrader EFIAP/b
Blaue Spirale
Horst Schuetze EKDVF EFIAP/g
Treppe in Porto
Horst Schuetze EKDVF EFIAP/g
Laternen
Olaf Slaghekke
Tes for four
Cornelia Speckert
Nachts im Museum
Olaf Slaghekke
Schiffswand
Detlef Tannert KDVF
Pfau
Jobit Stolp
Nach oben