Galerien > NORDMARK-Fotomeisterschaften Landesfotoschauen > NORDMARK-Fotomeisterschaft Landesfotoschau Hannover 2018

Ein Mann oben
Iris Baehren EFIAP
Schau mir in die Augen
Uwe Bachen
Treppe mit roten Stufen
Iris Baehren EFIAP
Ganz schoen was los
Iris Baehren EFIAP
Ueberseequartier
Claus Bahr
Lea Hexe
Mathias Bannick
Lost in Space
Christina Baumann KDVF EFIAP/p
Nebelbank
Christina Baumann KDVF EFIAP/p
Venezianisch
Claus Bahr
Together
Christina Baumann KDVF EFIAP/p
Turning Torso
Christina Baumann KDVF EFIAP/p
Landschaftsgrafik
Herbert Bauch
Taubenschwaenzchen
Ernst-Uwe Becker
Moskau
Walter Baustian AFIAP
Wasser dicht
Ernst-Uwe Becker
Diagonal
Marlis Becker
Elphi - URKUNDE
Jürgen Blenk
Groningen
Juergen Blenk
Niemand zu Hause
Juergen Blenk
In Eile - MEDAILLE
Tillman M. C. Boettcher AFIAP
The Light is low - MEDAILLE
Tillman M. C. Boettcher AFIAP
Auswaerts
Stefanie Bomhoff
Ernte - URKUNDE
Stefanie Bomhoff
Kopfkino - URKUNDE
Stefanie Bomhoff
Traumhaus
Stefanie Bomhoff
Vielfalt
Stefanie Bomhoff
Moewe 1
Christa Bott
Kleiner Fang
Christa Bott
Treppenhaus
Horst Borchert
beginnender Abend
Karl Bruening
Eisvogel
Karl Bruening
Underground Hanover
Joerg Brandt
Aus dem Hinterhalt
Hans Clausen
Badespass
Ralph Deseniss
Aufholjagd - URKUNDE
Ralph Deseniss
Route 66
Ralph Deseniss
Stierkampf - MEDAILLE
Karl Bruening
Sehnsucht
Ralph Deseniss
Einsam
Hans Joachim Dittmer
Berlin 03
Hans Joachim Dittmer
Well protected II
Dr. Michael E. Boettcher EFIAP
Rauhreif
Dr. Michael E. Boettcher EFIAP
Into the shadow II
Dr. Michael E. Boettcher EFIAP
In Venedig
Dr. Dorothea Kohstall
Lichtfaenger
Dr. Dorothea Kohstall
Alex
Heinz Eilers MDVF
Eiszapfen
Dr. Ingo Thomas AFIAP
Oh happy day
Wolfgang Everding
Koelln
Detlef Fischer
Meerblick
Detlef Fischer
MF
Detlef Fischer
Pfahlbauten
Detlef Fischer
Strandleben
Detlef Fischer
der Zeitanzeiger - URKUNDE
Manfred Fischer
Hafenspitze
Manfred Fischer
Nordsee
Hans-Helmut Freund
Spielplatz
Hans-Helmut Freund
Winterfeld
Hans-Helmut Freund
Im Anflug
Werner Fritz
Libelle Tautropfen
Hermann Gehlken
Nebelmorgen
Hermann Gehlken
Der Blick
Peter Gonczarenko
Froesche
Wolfgang Gorski ESDVF EFIAP ESFIAP APSA
Der Koch
Wolfgang Gorski ESDVF EFIAP ESFIAP APSA
Marienburg
Wolfgang Gorski ESDVF EFIAP ESFIAP APSA
Banane mit Reissverschluss - URKUNDE
Dieter Grabitz
Science Fiction
Dieter Grabitz
Lichtrund
Juergen Grade EFIAP
Vor der Lichtwand
Juergen Grade EFIAP
School is out
Hans-Werner Griepentrog
Steinbergen
Juergen Grunow
Reisterrassen China
Herdis Halvas-Nielsen
Distel
Bernd Hauptmann
Siesta auf Lanzarote
Bernd Hauptmann
Leuchtspuren
Doerte Hausberg
Blumenmaedchen
Angelina Heer
Hamony
Angelina Heer
July - MEDAILLE
Angelina Heer
Polarlicht
Angelina Heer
Strandhuette
Angelina Heer
Wohnquadrat
Ulrich Hirsch
Fair
Alexander Hochhaus KDVF AFIAP
Divine
Alexander Hochhaus KDVF AFIAP
Lost in time - MEDAILLE
Alexander Hochhaus KDVF AFIAP
Graskarpfen
Frank Hoffmann
Hol den Ball - URKUNDE
Frank Hoffmann
Ich bin der Star
Frank Hoffmann
Haste Feuer
Hans-Peter Hornbostel
Waldkauz
Hans-Peter Hornbostel
Bruecke im Nebel - MEDAILLE
Bernd Hundertmark
Oeresundbruecke
Bernd Hundertmark
Strohrollen bei Lesse - URKUNDE
Bernd Hundertmark
Einblick
Uwe Jacobsen
Das Ziel
Doris Janowski
Wohnkultur
Doris Janowski
Wohnkultur II
Doris Janowski
Fruit 993
Renate Jebe EFIAP EPSA
Nostalgie
Uwe Jacobsen
Under the rainbow
Renate Jebe EFIAP EPSA
Berliner Funkturm
Volker Kahle
Glaeser
Volker Kahle
Leuchtfeuer
Volker Kahle
Im Eisfjord
Volker Kahle
Einzelkaempfer
Svenja Kaul
Wasserlandschaft
Heinz Kluever
In den Wolken
Wiebke Kunas
Tanzpause
Susann Kuhr
Wassertropfen
Wiebke Kunas
Bruecken Bogen Blick
Bernhard Lang AFIAP
House of President
Bernhard Lang AFIAP
Nebellandschaft
Ingo Lau AFIAP
Raffinerie
Ingo Lau AFIAP
Schmuddelwetter
Ingo Lau AFIAP
Treppenaufgang - MEDAILLE
Ingo Lau AFIAP
Der Betrachter
Ulf Lepper
Buecherei - URKUNDE
Ulf Lepper
Rauch
Joachim Liedtke
Kieler Woche
Joachim Liedtke
Bianca - URKUNDE
Dirk Ludwig EKDVF EFIAP
Camouflage
Dirk Ludwig EKDVF EFIAP
Farbrausch
Dirk Ludwig EKDVF EFIAP
Afrika - URKUNDE
Hartmut Makus
Alte Planken
Joern Luetzen
Belem
Peter Mandel
RotGelb
Peter Mandel
Voll schrill 2
Hendrik Moellgaard
Spiegelung Laura
Dirk Ludwig EKDVF EFIAP
Strandschirme - URKUNDE
Christian Moos
Innenhof
Guenter Mundt
Im Regen - MEDAILLE
Dietrich Nies
Guten Appetit
Burghard Nitzschmann
Kampf um den Basketball
Dietrich Nies
Im Gespraech
Burghard Nitzschmann
Tea for one
Burghard Nitzschmann
Testfahrt
Burghard Nitzschmann
Generationenwechsel
Dieter Onken
Vergessen
Burghard Nitzschmann
Komplementaer
Dorothe Oltmann
Basstoelpel
Raimund Paris EFIAP
Lost Places Schlafzimmer
Raimund Paris EFIAP
Tausend und eine Nacht
Raimund Paris EFIAP
Parlament Ta Malta
Michaela Pecat
Wassertropfen
Michaela Pecat
Das Fahrrad - URKUNDE
Raimund Paris EFIAP
Strandsegler
Axel Petersen
Fruehsport
Bodo Puttins
Stille
Bodo Puttins
Fischerboote
Bodo Puttins
Abgestuerzt - URKUNDE
Helgard Quandt
Trio
Bodo Puttins
Gefangen im Netz
Helgard Quandt
Sein letzter Sommer
Helgard Quandt
Unwetter
Jens Rathlev
Auf der Rolltreppe
Ekkehard Retelsdorf EFIAP/g GMPSA
Strand von Djupalonssandur - URKUNDE
Patrick Riancho
Lost - URKUNDE
Heiko Riekers
Haute Couture - URKUNDE
Heiko Riekers
Ein Waldspaziergang
Patrick Riancho
Regenbogen 6 Aarhus
Jan Romanowski
Irrtum
Anja Rother
Rembrandt
Torsten Sander
Rkwadrat
Heiko Riekers
Treppe
Anja Rother
Wet Walk
Heiko Riekers
Mutter und Kind
Martin Schlehahn
Wolkenformation
Martin Schlehahn
The old woman 2
Holger Schmidtke AFIAP
Alles fliesst
Gesine Schoenborn
In der Moschee
Gesine Schoenborn
Traumtaenzerin - URKUNDE
Gerda Schuetze AFIAP
The art of Architecture
Holger Schmidtke AFIAP
Maedchen mit Strohhut
Gerda Schuetze AFIAP
Dorum
Horst Schuetze EKDVF EFIAP/g
Country Girl - MEDAILLE
Chris Schulzki
Kraftwerk
Detlev Schulze
Vor dem Ziel
Horst Schuetze EKDVF EFIAP/g
Leuchtturm Dorum
Heike Seyffarth
Cafe-y-leche
Cornelia Speckert
Tropfen
Werner Steffen
Ballettuebungen
Juergen Stichweh EKDVF
Westerhever
Jobit Stolp
Aufwaerts
Jobit Stolp
Pferdekunst
Stefan Stuhr
Pferdeliebe
Stefan Stuhr
Oslo I
Annette Sturm AFIAP
Oslo II - URKUNDE
Annette Sturm AFIAP
Der Krater
Kirsten Taeuber
Der Palast
Kirsten Taeuber
The Fighter - URKUNDE
Kirsten Taeuber
Red Dress
Kirsten Täuber
Der verlassene Wintergarten - URKUNDE
Kirsten Taeuber
Bicikle Tour Berlin
Detlef Tannert KDVF
Canary Wharf 1
Detlef Tannert KDVF
Mein Revier
Detlef Tannert KDVF
Weichkaefer - MEDAILLE
Antje Teichmann
Gruene Felsen
Annette Timmermann
Kueste am Abend
Annette Timmermann
Westerhever am Abend
Annette Timmermann
Sassnitz
Axel Viecens
Verwobene Sommerfaeden
Rosemarie Ullmann
Newcastle - URKUNDE
Axel Viecens
Filigran
Rosemarie Ullmann
Steinhude
Axel Viecens
Wattwanderer
Axel Viecens
Nachdenklich - MEDAILLE
Marion Walter
Schafe
Tamara Wahby
Farbe und Salz
Tamara Wahby
Am See
Ulrich Walter
Junge Schwaene
Ehrhard Wende
Küstenseeschwalben
Erhard Wende
Mall
Dr. Thomas Wiemer AFIAP
Whg 39
Dr. Thomas Wiemer AFIAP
Phaeno man - URKUNDE
Timothy Williams
Rosalie
Timothy Williams
Geburt
Dr. Heiner Wolfes AFIAP
Feuerleiter
Karin Wobig
Triathlon vor dem Start
Dieter Zimmermann
Nach oben