Galerien > DVF-Themenwettbewerbe Landesentscheide > Themenwettbewerb 2017/18 Freizeit, Sport und Spiel

Volle Konzentration
Dr. Iris Baehren - EFIAP, EPSA
Hobbymalerin
Claus Bahr
Unerwartet abgestiegen
Susann Barnbrock
Aufholjagd
Susann Barnbrock
Lebensfreude
Marlis Becker
Abhaengen
Marlis Becker
Grooving - MEDAILLE
Tillman Boettcher
Tooooor
Holger Buecker
Zingster Wolkentour
Holger Buecker
Hikers in wadden Sea
Angela Conrady
Abgeflogen
Hans Joachim Dittmer
jetzt geht es abwaerts
Angela Doerks
Route 66
Ralph Deseniss
Well protected? Ii
Dr. Michael E. Boettcher - EFIAP
Wasserball
Angela Doerks
Weinlauf Ii
Dr. Michael E. Boettcher - EFIAP
Morgenruhe
Michael Essig - AFIAP
zentimetergenau
Wolfgang Everding - EFIAP
GoKartRennen
Heinz Eilers - EKDVF
cant catch me
Michael Essig - AFIAP
nummer 2
Wolfgang Everding - EFIAP
Abendrund
Manfred Fischer
Petri Heil
Detlef Feldkamp
Sandkastenspiele
Peter Gonczarenko
Qual der Wahl
Dr. Juergen Grade - EFIAP
Wattwanderung
Peter Gonczarenko
Snowrace - URKUNDE
Hans-Werner Griepentrog
Baendertanz
Boris Holzknecht
Reissfest
Hans-Werner Griepentrog
Poledance
Boris Holzknecht
Freiwillige Feuerwehr
Boris Holzknecht
Duhnen_959
Renate Jebe - AFIAP
Starter 66 and 97
Renate Jebe - AFIAP
Ins Malen vertieft
Susann Kuhr
Pause
Margret Kerwel-Fischer
Intermezzo - URKUNDE
Bernhard Lang - AFIAP, PPSA
Ausfahrt mit dem Oldtimer
Susann Kuhr
Kitesurfer
Ingo Lau - AFIAP
Wiking Rally Germany
Ingo Lau - AFIAP
Jogging-Pause
Bernhard Lang - AFIAP, PPSA
Strandsegler
Ingo Lau - AFIAP
Ueberholmanoever
Joachim Liedtke
Barfuss am Strand
Joachim Liedtke
In einer anderen Welt
Joachim Liedtke
The Chase
Hendrik Moellgaard
Voll schrill - URKUNDE
Hendrik Moellgaard
Aufschlag - MEDAILLE
Burghard Nitzschmann
Ansitz
Kerstin Nachtigall
Wildwasser-Fahrt
Christian Moos
Strandsegeln
Burghard Nitzschmann
Nitzschmann_Burghard_Wettrennen_TW_3
Autocross
Hans-Ludwig Quandt - AFIAP, EPSA
Gerissen
Hans-Ludwig Quandt - AFIAP, EPSA
Wasserspiele
Michaela Pecat
Doppelsprung
Raimund Paris - AFIAP
Quandt_Hans_Ludwig_Kite_Surfen_TW_2
Spuren
Sabine Reimers
Laeuferschatten 216
Ekkehard Retelsdorf - EFIAP/g, GMPSA
Wattrennen
Ulrich Reiss
Hoch hinaus - URKUNDE
Heiko Riekers
Nr. 6 greift an
Ekkehard Retelsdorf - EFIAP/g, GMPSA
Moorfu
Uwe Schrader - EFIAP/b
Wattrennen
Uwe Schrader - EFIAP/b
Triathlon
Gerda Schuetze - AFIAP
Spiegelglatt
Gerda Schuetze - AFIAP
Drachensteigen
Horst Schuetze - KDVF, EFIAP/s
Dreikampf
Olaf Slaghekke
The Blues is back
Olaf Slaghekke
Himmelsleiter
Olaf Slaghekke
Dynamik
Cornelia Speckert
Ballett Uebungsstunde
Juergen Stichweh - EKDVF
Regatta der Strandsegler
Annette Sturm
Drachenbootrennen
Juergen Stichweh - EKDVF
Wattwanderer
Annette Sturm
Du oder ich
Kirsten Taeuber
Autoscooter
Antje Teichmann
Looping vor Sylt
Dr. Ingo Thomas
Badespa
Ulrich Walter
Morgenstart
Bernd Wegener
Vor dem Start
Bernd Wegener
Petri Heil - URKUNDE
Simeon Zimmermann
Nach oben